Паломнические поездки

Чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» (Семистрельная)

24 февраля состоялась паломническая поездка наших прихожан  в город Милан  на приход Святителя Амвросия Медиоланского. Здесь паломники присутствовали на Божественной литургии, где причастились Святых Христовых Таинств. А также приложились к  чудотворной мироточивой иконе Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) которая 20 февраля прибыла на Свято-Амвросиевский приход из Москвы.

Мощи святых Амвросия,Гервасия и Протасия

Мощи святой муч.Наталии

После литургии паломники вместе с о. Павлом посетили базилику Святого Амвросия, где был отслужен молебен с акафистом Святителю Амвросию. Здесь же  находятся мощи святых мучеников Гервасия и Протасия  пострадавших в  I  веке. Паломничество продолжилось к святому мученику Виктору особо почитаемому св.Амвросием. Также посетили и  базилику  в честь  св. муч. архидьякона Лаврентия (ок. 225 — 10 августа 258), частицы мощей которого находится под престолом. В  базилике  уже на протяжении 1000 лет почивают мощи св. мученицы Наталии, Господь сподобил приложиться к этой святыне.

Завершением паломничества стал миланский Кафедральный собор в честь Рождества Богородицы, в котором находится  величайшая святыня  всего христианского мира — Гвоздь Господень,

Гвоздь Господень

обретенный  св. Амвросием. Также поклонились и честной главе первомученицы равноапостольной Феклы.

Честная глава святой первомученицы равноапостольнои Феклы

Честная глава святой первомученицы равноапостольной Феклы